Hermann (Armin) Kern
(Liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf) Assaggiatore contente di vini, firmato Kern H, sul retro iscrizione autografa "La reproduction est defendue KH" (è vietata la riproduzione KH), olio su tavola, cm. 48 x 31,5, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.04.2011 - 18:00
EUR 6.250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.500,-
Hermann (Armin) Kern
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |